Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Skoda Rapid 2013
Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Актив
Автор: Михаил (Украина, Харьков)   04.09.2013

Здравствуйте. Авто купил месяц назад в салоне. Хотел купить Новый Рено Логан, но в последний момент зашел в салон Scoda и влюбился. Всегда мечтал о Skoda. Предыдущие модели: Дача Логан, Рено Клио. Четкая и надежная на трассе любого покрытия. Подвеска средней жесткости, но не напрягает. При встречном движении машину не кидает в стороны. Разгонял до 160 км/ч, автомобиль слушается. При тряске на дороге - в салоне относительно тихо (при закрытых окнах), шумит резина, пластик не скрипит. Расход по трассе (100-110 км/ч) около 5.3 - 5.5 (без б/к) - по чекам. Доп. опции: защита двигателя, брызговики, тонировка, парктроник - 4700грн.

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Просторный салон, большой багажник, тёмный салон. Управляемость на дороге. Экономичность.

Минусы автомобиля: Не хватает подлокотника на дальние расстояния и поддержки для поясници в сидении.

Совет покупателю: Авто для семьи. Когда купите в салоне - проверьте давление в колёсах (обычно они перекачены).

Wl

Защиты двигателя нету во всех комплектациях?

onkodocmass82

Защиты двигателя нет на базовых комплектациях. На других не интересовался.

L1937

Купил Skodu Rapid с дв. 1,6 МР1 езжу уже 3 месяца. Все работает, но удовольствий от езды нет. При оборотах более 2000 очень слышен в салоне рёв двигателя. Скажите у всех такой шум или только мне попался неудачный двигатель. И что с этим делать? Поможет ли дополнительная шумоизоляция отсека двигателя или это все бесполезно и нужно менять машину.

onkodocmass82

Так же как и вы, я езжу 3 месяца, но "рёв двигателя " для меня приятен. Люблю когда слышен двигатель при нагрузке. Наверное данный момент на любителя.

L1937

Да, но когда едешь далеко и долго это утомительно и устаёшь сильно. У меня было 4 машины и нигде двигатель так сильно не было слышно. Что можно сделать?

mb

ШКОДА РАПИД 1.6 MPI MT Ambition при разгоне рев в салоне ужасный езжу два с половиной месяца 2000км долил 200гр.масла звонил в салон говорят это нормально ,? до этого было два старых мерседеса 190 и c220 небо и земля, а так пока все нормально.

Evgen Rivniy

Это прикол какой-то с расходом масла в авто фольксваген груп! У меня киа Рио 1,6 АТ, пробег 90 тыс., до этого акцент 1,4(200 тыс.) ни грамма масла!

Evgen Rivniy

У знакомых Октавия 1,8Т вообще до 2-х литров масла берет за 10-15 тыс.!

Aleks 61

по расходу масла -на 15.000км долил около 500гр масла. машина только начала "нормально" ездить. а по шуму движка-есть мысль улучшить шумку подкапотную и попробывать поставить дополнительно резонатор с А 5. Похоже ошиблись с расчетами выпускной системы.

tolmachiov.serzh2011

Если сравнить с Емгрантом, я имею ввиду цена-качество, какин мнения?

andrei_dn777

с Емграндом? как можно сравнивать машины разных классов. Емгранд Д класс, а рапид В. Комфорт разный. Кузов у Рапида лучше по качеству. И все. В остальном ..... сейчас полетят гнилые помидоры от любителей немецкого автопрома.

Truth

Эмгранд - Д-класс? Закусывать нужно!

Truth

Разве что 8-й, но речь, я так полагаю, идёт не о нём, если идёт сравнение с Рапидом.

Иван Бало

У нас тоже хетчбек, могу сказать, что по комфорту ну очень отличается, лично у нас мах комплект, по цене небо и земля! У нас он почти год, ттт проблем не было, всей семье очень нравится!

Тест-драйв Skoda Rapid: Skoda Rapid. Небюджетный бюджетник.
Skoda Rapid. Небюджетный бюджетник.

Впервые в живую мир увидел лифтбек Skoda Rapid осенью 2012-го года в Париже. А в Украине презентация этой модели прошла лишь в марте 2013-го, после чего Рапид начал продаваться в автосалонах. Команда InfoCar.ua целых два месяца ждала появления тестового автомобиля в пресс-парке импортёра, чтобы поскорее познакомить с новинкой своих читателей. Однако мы не дождались и решили взять автомобиль на тест-драйв у одного из киевских официальных дилеров - компании "Прага Авто"

Продажа б/у Skoda

Skoda Octavia 2005 Skoda Octavia 6.500$ 2005 234.000 км