Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 45000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель
Автор: Илья (Украина, Киев)   03.10.2015
Расход в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 4.0 л/100км

Купил в 2013 году, за 190 000грн. За два года проехал 45000 км., было 3 ТО (15, 30, 45 т. км). Не знаю у кого как, а у меня реальнно не сломалось ничего и даже скрип только был в карте передней правой двери и ВСЕ!!!! (Устранили на 30000 км подтянули крепления). Машиной доволен как слон. До этого были Ланос 2003 г.в. (Поляк, хетчбек в макс. комплектации), Хэндай Акцент 2008 г.в. (1.5 турбо -дизель), после него и остановился на дизелях. После того как поездеешь год-два на дизеле, на бензин не пересядешь!!! Очень много плюсов у дизеля перед бензиом (ТSI без обид...)). Сейчас в раздумьях, хочу продать для покупки жилья, но если честно растоваться очень не хочется потому что цена на новые рапиды с этим курсом$ (390-420 т.грн).

Понимаю что если продам, то с бюджетом в 100-120 т.грн., можно купить только что очень плохое (Дэу Сенс), я иммею ввиду новое авто.

В итоге что хочу сказать, машиной доволен на 5+. Не разу не пожалел за свой выбор.А насчет цены господа - если хотите качество и комфорт, тогда будьте готовы за него платить.

Всем удачи!!! Спасибо.

Плюсы автомобиля: - Надежность. - Расход. - Качество. - Ликвидность на вторичном рынке. - Грузоподьемность ))) (700 кг).

Минусы автомобиля: - На сегоднешний день - цена = 430 000 грн.

Совет покупателю: Берите на вторичном рынке уверенно, но только у тех кто обслуживался у официальных дилеров.

Vasja5140

какой реальний расход?

Alexander Danilenko

А за сколько продаете???

scorpovod

А назовите пожалуйста все плюсы и минусы дизеля или как вы их сравниваете c бензиновыми.с ув. я даже за дизель и не задумывался .катаюсь на TSI.

Shep

scorpovod, сам дизель собираюсь брать, плюсы: расход в 1.5-2 раза меньше чем у бенза при сопоставимой мощности, крутящий момент при этом у дизеля выше, за счет этого ему пофиг сколько народу в салоне , вгорку или нет ехать.. соляра дешевле, из минусов разве что то что надо очень внимательно смотреть где заправляешься, тем более зимой, чтоб не попасть на ремонт топливной, для людей с нежным слухом - громче работает двигатель чем на бензе, немного дороже обслуживание, что с головой перекрыается расходом, ну пожалуй и все, вобщем дизель -тема! катался на рапиде дизельном и 1,2тси, так вот дизель тянет поярче, при этом расход по городу 5,5-6л и на эти показатели не сильно повлияет загрузка авто, а вот 1,2тси кушает 7-7,5 по городу, и тяга нормальная только если в салоне 1 пасажир, если нагрузить, то уже и тяга не та и расход другой, ну и понадежнее 1,6тди будет

Тест-драйв Skoda Rapid: Лига плюща
Лига плюща

Существует много просто хороших вузов, а есть Принстон и еще несколько увитых плющом старых зданий. Выпуск отсюда гарантирует хорошую должность, связи и немного снобизма - даже после всех этих книг о том, что люди рождаются равными. Если посмотреть на самый демократичный из сегментов авторынка, то и в нем найдется место делению на сословия.

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км