Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель
Автор: Саша (Украина, Одесса)   12.11.2015
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.0 л/100км

Купил двухгодичный Рапид в июне. Нужна была машина для работы, с небольшим расходом, поэтому искал именно дизелек. До этого было более десятка авто марок Шкода, Хюндай, Фольскваген, имею также Хонду СР-В. За 5 месяцев намотал 10 тыс. В целом авто реально очень доволен. Очень порадовала динамика, машинка очень резвая и тяговитая.. На 60 км просит уже 5 передачу. Расход выше паспортного но очень достойный. По городу 6-7 (Одесса), по трассе 4.5-6.5 в зависимости от скорости. Тулил один раз в Киев почти всю дорогу 150-160- расход был 6.5. Несмотря на полностью пластиковый салон скрипов и шума нет, чему я очень удивлен. Машинка сбитая, монолитная. Подвеска жесткая, чувствуешь каждую ямку. Комфорт конечно не как у Хонды, но вполне приличный. В авто уже была устнавлена аудиосистема Columbus, поэтому качество звучания хорошее. В салоне авто достаточно тихо, двигателя почти не слышно. За пройденые 50 тыс в авто кроме замены масла и фильтров ничего не делалось. Автомобиль однозначно заслуживает внимания.

Плюсы автомобиля: Расход топлива. Шумоизоляция. Динамика. Внешний вид. Большой багажник.

Минусы автомобиля: Жесткая подвеска. Плохо работают омыватели стекла. Очень медленно прогревается обогреватель заднего стекла и зеркал. В авт-ле отсутствует отбойник сзади (впереди не знаю), поэтому при ДТП защиты сзади просто нет.

Совет покупателю: Автомобиль рекомедую. Он явно стоит своих денег. Это мой второй дизельный автомобиль (был Таксон со старым прожорливам дизелем), после него врядли буду смотреть на бензинки.

rdiesel

Привет новому фанату дизеля. Ни гвоздя, ни жезла!

joe-man

Рапид именно дизель немного дороговат. Но на вторичке возможно была хорошая цена. Но не спорю машина неплохая.

Shep

удачи в эксплуатации, дизельный рапид - классная тема, как-то заглядывался, но цена у него нового пипец, можно японский кроссовер купить... если не секрет за сколько взяли б/у?

Да не секрет-15

Тест-драйв Skoda Rapid: Skoda Rapid. Небюджетный бюджетник.
Skoda Rapid. Небюджетный бюджетник.

Впервые в живую мир увидел лифтбек Skoda Rapid осенью 2012-го года в Париже. А в Украине презентация этой модели прошла лишь в марте 2013-го, после чего Рапид начал продаваться в автосалонах. Команда InfoCar.ua целых два месяца ждала появления тестового автомобиля в пресс-парке импортёра, чтобы поскорее познакомить с новинкой своих читателей. Однако мы не дождались и решили взять автомобиль на тест-драйв у одного из киевских официальных дилеров - компании "Прага Авто"

Продажа б/у Skoda

Skoda Octavia 2006 Skoda Octavia 7.550$ 2006 310.000 км