Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Skoda Rapid 2013
Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 550 км, двигатель - 1.2 turbo бензин, комплектация - Active
Автор: Андрей Олейник (Украина, Новомосковск)   08.09.2013

Это первый мой личный автомобиль. До этого был опыт вождения ВАЗ-ов и Honda Civic, Выбирал долго, также как и собирал деньги. Смотрел и на Ситроэн и на Рено... Но когда сел в Rapid ничего больше не захотелось. Денег насобирал только на Актив. Но решили, что для первой машины и базовой комплектации хватит.

Внешний вид - Супер. Внутри не хватает некоторых мелочей но и без них можно ездить. К авто быстро привыкаешь. Очень понравился подсказчик переключения передач. Юркий, мотор. Огромный багажник. Места на заднем сидении очень даже хватает. Аудио-приемлемое. Удобные сидение водителя с широким диапазоном регулировок. Подвеска жестковата но наверное в этом и ее +.

Сейчас расчетный расход на обкатке в раёне 8 л. (траса-город). Добавил брызговики и металлическую защиту двигателя. В салоне поставили за 1час. В планах сигнализация, передние противотуманки. Коврики подошли с 412 Москвича :-) Доволен!!!

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Мотор. Вместимость

Минусы автомобиля: Нет бортового компьютера в базе.

Совет покупателю: Берите. Получите много удовольствия от вождения.

Через 2 мес. и 17 дней Андрей Олейник дописал: Наездили 4000 км расход в районе 6-7 л/100км.

У меня на таких оборотах не орет а приятно урчит.! Всем кто ездил звук показался приятным.

.Руслан

Як у Вас з ближнім світлом фар? Його, здається, маловато - вночі їдеш, таке враження що видно найближчих 5-6 метрів. Низький кут освітлення. Що скажете?

Згоден. Малувато. та я підрегулював кут нахилу під себе, де можливо користуюсь дальнім.

aquarius.alfa

Андрей, такие маломерные двигателя даже у Шкоды часто обвиняют в недостаточности для обогрева салона в осенне-зимний период. Подскажите, как справляется Ваш 1,2 MPI при минусовой температуре на обогрев салона и на сколько это влияет на расход. Спасибо.

У меня 1.2 TFSI MT Active. При минусе прогреваю пока открою ворота чтобы выехать (1-2 минуты обогрев на максимум и обогрев заднего стекла) и еду не выше 4й передачи. через 5-7 минут в салоне тепло. Кандер/обогреватель ставлю в среднее положение. расход в зимнее время по чекам не выше 7л/100

Тест-драйв Skoda Rapid: Skoda Rapid – первое знакомство
Skoda Rapid – первое знакомство

Рапид — это сплав для рабочей части быстрорежущих инструментов. Звучное и нескромное название, правда? Первым из автомобильного мира на ум почему-то приходит пятидверный Aston Martin. Причём же тут Skoda?

Продажа б/у Skoda

Skoda Octavia 2005 Skoda Octavia 6.500$ 2005 234.000 км