Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3500 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Eleganc
Автор: vvasyl (Украина, Киев)   24.10.2013

Езжу чуть больше месяца, пересел с фольксваген джета 2008 года. По работе, транспортный отдел, иногда использую Октавию и Пассат, бывают Фабии. Салон просторный для четырех, мой рост 190, за собой сажусь спокойно. Садиться за руль неудобно. Устойчива на скорости, четко реагирует на руль. Жесткая подвеска, зимнюю резину поставил 195/60 R15, заметно мягче. Шумоизоляция слабая, двигатель работает жестко, мне есть с чем сравнить, даже в Фабии он работает лучше. Такое чувство, что его собирали в Китае, да на всех пластиковых изделиях двигателя маде ин чайна. По сравнению с Октавией двигатель тянет хуже, по расходу укладываюсь в 8 литров, половина пробега загород. На данный момент проехал 3500 км, что то начало постукивать спереди справа, собираюсь на СТО. Неделю назад ехал на такси Хюндай Аксент 100000 пробег, мне понравилось больше.

Плюсы автомобиля: Салон просторный для четырех.

Минусы автомобиля: Жесткая.

Через 8 мес. и 5 дней vvasyl дописал: проехал на Рапиде 30 тыс. поменяли подушку двигателя (на сервисе сказали, что поставили старого образца с фабии, новые идут с браком). Сидения неудобные, побаливает спина, ганял фабию в Одессу и назад - сидения более удобные. Менеджеры подтвердили, многие водители жалуються на передние сидения. Там необходима регулировка под спину.

andrei_dn777

работники транспортного отдела не знают что двигатель обкатывается 10-15 тыс. км и только после этого выдает полную мощность?

Bratok

хрень полная - обкатка 2-3 тыс. но на мощность мало влияет, это вам не копейка 1976 года после кап. ремонта двигателя!

onkodocmass82

" что то начало постукивать спереди справа, " Пусть посмотрят на СТО опоры двигателя. У меня был стук слева.

Bratok

Ну что там стучало - выяснили? Как машина в общем?

bebloh

у меня на деталях написано польша)))

Тест-драйв Skoda Rapid: Seat Toledo 2014 - Шкода по-испански.
Seat Toledo 2014 - Шкода по-испански.

Ровно год назад мы первыми протестировали на украинских дорогах лифтбэк Skoda Rapid и уже тогда знали, что совсем скоро на рынке появится близнец этой модели под брендом Seat. Не смотря на то, что новому Toledo понадобился почти год, чтобы добраться в Украину, модель все еще не утратила актуальность. Поэтому мы были очень рады также первыми получить ее на тест-драйв. Ну и конечно, прислушиваясь к пожеланиям читателей, в этом обзоре мы уделили максимум внимания сравнению Шкоды и Сеата и постарались ответить на вопрос, что лучше выбрать.

Продажа б/у Skoda

Skoda Octavia 2011 Skoda Octavia 8.600$ 2011 243.000 км