Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км, двигатель - 1.2 turbo бензин
Автор: Nikita Miller (Украина, Ялта)   02.08.2013

Вот решил написать отзыв о своем "живчике"! Купили с женой в Киеве 5 июля и сразу с салона в Крым (Ялта), ни каких обкаток, ни капли жалости к машине!

Начну с минусов, так как их гораздо меньше:

1. Что-то дребезжит под двигателем (возможно что-то не прикручено как надо, может конструктивный дефект, выясню после первого ТО).
2. Слабая комплектация (active), можно было за 20000$ что и по больше запихнуть, хотя бы коврики.
3. Шумный вентилятор. У меня просто кондиционер, и на положении 1совсем не дует, а на 2х уже шумно.

Ну вот и все минусы, теперь начну рекламу!

1. Отлично держит дорого и повороты. Мы ездим по Ялте и Крысу в общем и могу сказать что дороги здесь далеко не из простых, так она на скорости 80-90 км в час берет любой поворот, даже испугаться не успеешь.
2. Тормаза для своего класса просто отличные, уже не раз от аварии спасли!
3. Двигатель тянет любой подъем, главное его правильно крутить. Турбина делает свое дело.

Но в Крыму-у нас расход большой, не засекал, но примерно 10-12 литров. Но это при горной дороге и очень активном стиле вождения! Если хотите экономии то на экране бортового компьютера есть подсказжчик когда нужно переключаться что бы не включились турбина.

4. Огромный объем багажника и места в салоне! Такое ощущение что машина для гигантов или для сборной по баскетболу!
5. Отличная шумоизоляция. Ни каких сверчков, скрипты и посторонних звуков. Звук двигателя слышен только после 3-3500 об. В мин.

Хорошая машина. Отличное качество сборки. Для семьи или как первая машина, то лучше не найти!

Плюсы автомобиля: Качество сборки, приемистый двигатель, огромный объем багажника отлично держит повороты, отличный экстерьер!

Минусы автомобиля: Могли сделать и лучше!

серж3

Почему купили именно Рапид?

Хотели купить Opel Astra 1.6 atm но ее надо было ждать! Взяли просто по причине что понравилось! Тем более аудюшный двигатель! Хотя понимали что рискуем, как ни как украинская сборка!

yudikvv

Почему 20000 $ У меня с ковриками и постановкой на учет в Киеве 18 000

Точная цена на начало месяца 149900 гривен.

ООО777

В Киеве при активной езде с климатом 9л. -10л (Что-то дребезжит под двигателем (возможно что-то не прикручено как надо, может конструктивный дефект, выясню после первого ТО).) тоже какое то дребезжание слышу ни как не могу в сервис доехать.

А двигатель стучит (как будто кулачки), когда со второй трогаешься или просто оборотов не хватает?

Оболоньчик Киев

Комплектация актив или амбишен ?!!))

Тест-драйв Skoda Rapid: Skoda Rapid – первое знакомство
Skoda Rapid – первое знакомство

Рапид — это сплав для рабочей части быстрорежущих инструментов. Звучное и нескромное название, правда? Первым из автомобильного мира на ум почему-то приходит пятидверный Aston Martin. Причём же тут Skoda?

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.300$ 2007 200.000 км