Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2013 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 105000 км, двигатель - 1.2 turbo бензин, комплектация - амбишн
Автор: Олег (Украина, Киев)   19.11.2017
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Пробег 105000 км. Двигатель работает нестабильно. Недавно потекла помпа. Поменял. Удовольствие обошлось в 5тыс грн. Появились трески, посторонние неприятные звуки в двигателе. Ездил к официалам сделали ком.диагностику. Ничего не ншли. Потекли аморты. Стойки надо менять. Говорят, что нужно менять цепь. Это удовольствие обойдется примерно в 18000грн. Для любителей газа, то не рекомендую. На такие двигатели 1.5тыс долларов стоит установка.

Плюсы автомобиля: Классно выглядит.

Минусы автомобиля: Цепь трещит.

Совет покупателю: Не советую. Двигатель одноразовый. Расчитан на 150000км.

Shep

У меня вопрос, а по регламенту на каком пробеге нужно менять цепь , помпу ? Может уже и пора?.. не говоря уже о стойках

Ser Gio

Shep, если 1.6, то на 90000км. С автором по двиглу согласен. К сожалению, в новом поколении еще и масложор в двигле добавили, раньше он хоть только грохотал поршнями. Но тут тоже, еще вроде ни у кого двиг не заклинил, по крайней мере я весь инет перерыл, потому что сам ездил со стуком. На момент продажи авто, кроме акустического дискомфорта, ничего негативного не было - масло, компрессия, тяга, расход в норме.

Ser Gio

Ser Gio, О, увидил что у автора 1.2 TSI.
Я свой комент оставил касательно 1.6 MPI, если кому интересна данная инфа.

Тест-драйв Skoda Rapid: Skoda Rapid. Небюджетный бюджетник.
Skoda Rapid. Небюджетный бюджетник.

Впервые в живую мир увидел лифтбек Skoda Rapid осенью 2012-го года в Париже. А в Украине презентация этой модели прошла лишь в марте 2013-го, после чего Рапид начал продаваться в автосалонах. Команда InfoCar.ua целых два месяца ждала появления тестового автомобиля в пресс-парке импортёра, чтобы поскорее познакомить с новинкой своих читателей. Однако мы не дождались и решили взять автомобиль на тест-драйв у одного из киевских официальных дилеров - компании "Прага Авто"

Продажа б/у Skoda

Skoda Yeti 2014 Skoda Yeti 11.900$ 2014 204.000 км