Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2020 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2020 г.в., лифтбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2400 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Hockey Edition Ambition
Автор: Василий (Россия, Новосибирск)   04.05.2020
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Хочу поделиться опытом приобретения и пользования автомобилем Skoda Rapid 1.6 AT. До этого была только одна машина - старенькая Toyota Sprinter ae110 1995г, поэтому сравнивать могу только с ней. Тойота никогда не подводила, но в последнее время начались мелкие поломки, которые устранять нерентабельно, но уж очень они доставляли неудобства, да и за 5 лет владения в машину было вложено практически 2 стоимости, поэтому было принято решение поменять машину.

Машину планировал брать на 4-5 лет на классической АКПП, максимально без проблемную и в итоге решил покупать новый авто, вторичку не рассматривал. Позволить мог себе авто только из бюджетного сегмента, поэтому выбор был между Рапид, Поло, Рио, Солярис.

После прочтения множества форумов, просмотра множества обзоров реальных владельцев решил купить Рапид. Записался на тест-драйв, покатался, машина понравилась. Авто в нужной комплектации был в наличии, автосалон сделал предложение, я ушел подумать и через 2 недели забрал свой Рапид, удачно сдав Тойоту по трэйд-ин (жирный плюс при покупке нового авто). Комплектация у меня 1.6 AT Hockey Edition Ambition + Зимний пакет + Климат-контроль.

По расходу масла. Изначально было залито примерно 3/4 щупа. На пробеге около 2000 долил 250гр. Проверял на холодную, по старинке. Но на этих моторах нужно проверять на горячую по мануалу. Посмотрев уровень на горячую, был почти максимальный уровень. Поэтому можно сказать, что расхода масла не обнаружено за 2400км.

По общим впечатлениям автомобилем доволен. Хоть Рапид и самый дорогой среди конкурентов, но он стоит своих денег. Ни разу не пожалел, что купил. Планирую на 5000 пройти ТО-0, сделать тонировку задней части и поставить дефлекторы боковых окон.

Плюсы автомобиля: Большой багажник. Маленький расход топлива. Эргономика салона, всё на своем месте. Внешний вид. Хорошая динамика для бюджетного автомобиля. Управляемость. Относительно высокий клиренс.

Минусы автомобиля: Бюджетность. Шумоизоляция. Невнятная работа АКПП. Огромные боковые стойки. Слишком сильно загрязняется подкапотное пространство. Жесткая подвеска.

Тест-драйв Skoda Rapid: Cохранить лицо
Cохранить лицо

Skoda Rapid изобрел человек, который постиг тайну женской сумочки. Снаружи она вроде невелика, однако внутрь вмещаются горы вещей. Разве не чудо? Да, эта машина не из числа дизайнерских предметов со стразиками и позолотой.

Продажа б/у Skoda

Skoda Yeti 2014 Skoda Yeti 11.900$ 2014 204.000 км