Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2017 года

Автомобиль: Skoda Rapid 2017 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 60000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Виктор (Россия, Москва)   12.05.2020
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

За три года прошел на своем Рапиде 60 тыс.км. Машина зарекомендовала себя как надежная, серьезных проблем не было. В части техники тут простой как грабли 90-сильный атмосферник и механическая коробка. Комплектация у меня Style, но еще доплатил за опции. Вышло около 800 тыс. рублей - эх, в 2017 году были такие шикарные цены!

В переводе с английского слово Rapid значит быстрый, но в случае с 90-сильным мотором это не так. Если едешь сам или с одним пассажиром, то динамика норм. Полный комплект взрослых на скорость влияет ощутимо.

При обкатке движок подъедал масло. До первого ТО в общей сложности залил около 500 граммов. После замены все стало чудесно, уровень держится четко. Лью, чтобы было чуть более половины щупа. Сейчас от замены до замены до 150-200 граммов.

Бензин лью АИ-95, по городу берет 10-11 литров зимой, летом на литр меньше. На трассе вообще шик около 6 литров, даже если включен кондиционер. Засекал по чекам на заправке, когда с семьей ездил летом в Сочи (я, жена и ребенок).

Машина на дальняках очень понравилась. Топил по 10-12 часов в сутки, не уставал. Есть круиз-контроль (держит скорость). Если хорошая дорога, машинка просто летит. Если похуже, ощущается, что подвеска жестковата. Диски 15 дюймов. На серпантинах Сочи понял, что при трогании не хватает ассистента подъема в гору.

Управляемость хороша, что зимой, что летом. Водительский стаж у меня 18 лет, и это только с правами. Так что переднего привода мне хватает. Чего не хватает, скорости прогрева салона зимой. Климат-контроль адекватен только на хорошо прогретой машине. До того с оптимальной температурой угадать сложно. Есть подогрев сидений, это тема!

Бортовая электроника работает хорошо, глюков почти не было. Только в холода магнитола не всегда видела SD-карту. Громкая связь четкая, телефон подключается без проблем. Был также вопрос с замком багажника, но у дилера на первом ТО все отрегулировали. В общем, Шкода оказалась очень приятной в обращении. Следующей моей машиной, скорее всего, будет Октавия.

Плюсы автомобиля: Симпатичная внешность. Удобный салон, багажник с отличным большим проемом (лифтбек). Хорошая управляемость. Четкая МКП, легко переключать. Надежная техника, за 60 тыс.км. серьезных проблем не было.

Минусы автомобиля: Жесткая подвеска. В горах не хватает ассистента подъема в гору. Штатная магнитола. Динамика. Зимой медленно прогревается салон.

Тест-драйв Skoda Rapid: Cохранить лицо
Cохранить лицо

Skoda Rapid изобрел человек, который постиг тайну женской сумочки. Снаружи она вроде невелика, однако внутрь вмещаются горы вещей. Разве не чудо? Да, эта машина не из числа дизайнерских предметов со стразиками и позолотой.

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км