Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Rapid 2020 года

Skoda Rapid 2020
Автомобиль: Skoda Rapid 2020 г.в., лифтбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 555 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Ambition
Автор: Александр (Россия, Унеча)   15.06.2020
Skoda Rapid 2020 фото $i

25 мая стал обладателем автомобиля Шкода Рапид рестайлинг. Комплектация 1.6 АКП 110 л. с. Ambition плюс пакет климат. В машине есть все необходимое - круиз, климат, мультируль, диодные фары, подогрев всех сидений руля и лобового. Цена - 1 100 000 рублей.

В принципе, хорошая новая машина. Одним из главных критериев при покупке был вместительный багажник, с двумя детьми лифтбек решает.

Первые впечатления:

К автомату еще не привык, до этого почти все машины были на механике. Там, где я проезжал на второй, автомат включает первую или третью, если чуть больше дал оборотов. Особенно это заметно во дворе и проезде ж/д переездов и лежаков.

Машина не едет! До этого был Лансер Х 1.8. Но когда покупал, то понимал, что Рапид не для гонок. Просто нужно привыкнуть к динамике для безопасного обгона.

Шумоизоляция хорошая, расположение всех кнопок и переключателей тоже удобное, кроме подстаканника и розетки.

Багажник большой, но если прошел дождь и открыть багажник, то вся вода попадет на полку. В машине тоже достаточно места.

Мультимедия играет нормально (для меня), управление с руля тоже удобное.

Расход зависит от нажатия на педаль. Сейчас у меня 9.8 литра, но я стараюсь лишний раз не нажимать на педаль.

Что сейчас не очень нравиться: машина кажется узкая, хотя я не толстый; пристегнуться ремнем безопасности не удобно, мешает подлокотник; подстаканники находятся в нише под климат контролем, а где ручник, там розетка (почему не наоборот мне не понятно); все разъемы USB type-c, я устал искать такие провода для зарядки и подключения флешки с музыкой. Лоханулся при покупке и упустил момент, что машина без парктроников. Буду решать этот вопрос.

Тест-драйв Skoda Rapid: Новый Skoda Rapid: чем он лучше старого
Новый Skoda Rapid: чем он лучше старого

Вместо нового «Рапида» на платформе MQB мы получили серьезно переработанную старую версию. Разберемся, что скрывается за красивой внешностью новинки и плохо это или хорошо, что технически модель никак не изменилась.

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км